Город Нина Смолеева и Людмила Жигилий приехали в Ярославль с «Олимпийским патрулем»

Нина Смолеева и Людмила Жигилий приехали в Ярославль с «Олимпийским патрулем»

Более 600 ярославских школьников стали участниками программы олимпийского комитета России «Олимпийский патруль».

Команду «Патруля» в школах №№72 и 42 возглавили двукратная олимпийская чемпионка по волейболу Нина Смолеева и олимпийская чемпионка по волейболу Людмила Жигилий.

Спортсменки рассказали ребятам об основных принципах и ценностях олимпийского движения, о громких победах отечественного спорта, поделились впечатлениями о прошедших XXII Зимних олимпийских играх в Сочи.

В каждой школе ученики приняли участие в спортивных состязаниях и творческих конкурсах, победители которых получили призы с олимпийской символикой.

С помощью специально разработанного комплекса «Мой Олимп» все ребята прошли проверку уровня своей физической подготовки, по итогам которой каждый смог узнать, над чем именно – силой, ловкостью, выносливостью или гибкостью – ему стоит еще поработать.

Во время работы «Олимпийского патруля» в школах действовал специальный «олимпийский» распорядок дня, а в столовых появилось особенное «олимпийское меню».

«Проект «Олимпийский патруль» – это правильный шаг в воспитании наших детей. Я вижу, что им очень интересно, глазки горят. Я получила много хороших вопросов, трудно было выбрать лучшие. Один ребенок подошел потом и спросил, не поздно ли ему начать заниматься спортом? Я считаю, что спортом заниматься никогда не поздно!», – говорит Людмила Жигилий.

«Олимпийский патруль» – всероссийская спортивно-образовательная программа олимпийского комитета России. Программа стартовала в июле 2014 года в крупнейших детских центрах и лагерях отдыха, включая «Орленок» и «Смена» в Краснодарском крае, «Артек» в Крыму, а также Всероссийский спортивно-оздоровительный детский центр, работающий на базе Олимпийского парка в г. Сочи. В сентябре «Олимпийский патруль» начал работу в школах России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем