RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ярославле мать и сын наладили наркобизнес

В Ярославле мать и сын наладили наркобизнес

Вступил в силу приговор суда в отношении двух жителей Ярославля – 30-летнего Д. Роземблюма и его 52-летней матери Т. Тихоновой. Мать и сын занимались продажей наркотиков. За свою преступную деятельность Роземблюм проведет пять лет в тюрьме и еще семь лет – в колонии особого режима. Тихонова получила семь лет лишения свободы условно с испытательным сроком пять лет.

30-летний Д. Роземблюм, отбывавший наказание по предыдущему приговору суда за совершение наркопреступлений, организовал поставку и сбыт героина в Ярославле. Для осуществления своего замысла он привлек свою мать Т. Тихонову. По замыслу Роземблюма, она должна была ездить в столичный регион за героином, расфасовывать его по месту жительства и делать «закладки». Он же договаривался с поставщиками о приобретении новых партий наркотика, а также общался с покупателями-наркопотребителями. На прибыль от продажи героина участники группы приобретали новые партии наркотика, часть Тихонова расходовала на покупку вещей для передачи сыну в колонию. Оставшиеся средства Роземблюм проигрывал в азартные игры и тратил на героин для личного потребления.

Тихонова, вернувшаяся из Московской области с крупной партией героина, была задержана наркополицейскими у дверей своей квартиры. Осознавая неотвратимость наказания, женщина признала свою вину и раскаялась в содеянном. Ее сын также написал явку с повинной и активно способствовал раскрытию преступлений. Это обстоятельство стало смягчающим при назначении наказания участникам группы. В то же время в качестве обстоятельства, отягчающего наказание Роземблюма, суд учел особо опасный рецидив преступлений по всем эпизодам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем