Город Ярославны взяли «золото» на чемпионате мира по акробатике

Ярославны взяли «золото» на чемпионате мира по акробатике

Юные ярославские акробатки Дарья Гурьева и Валерия Викторова завоевали «золото» на чемпионате мира по акробатике, прошедшем во Франции.

Дарья Гурьева и Валерия Викторова – представительницы детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №8. Рассказывая о своих ощущениях и впечатлениях от выступления на турнире мирового уровня, 15-летняя Лера Викторова сказала, что далеко не была уверена в таком замечательном результате.

«Я очень волновалась. Конечно, надеялась на призовое место, но «золото» не было ожидаемым результатом, слишком много требовалось усилий и очень высокий уровень выступления. А вот мои родители в меня верили! Они – мои самые главные болельщики, моя самая важная группа поддержки. И все получилось!», – рассказывает Валерия.

Девушки занимаются спортивной акробатикой в течение нескольких лет. Выступая в паре, они завоевали уже несколько престижных наград – например, в мае прошлого года стали победителями чемпионата Европы по спортивной акробатике.

Детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва в Красноперекопском районе, в которой занимаются чемпионки мира, объединяет более 500 детей и подростков Ярославля. Наряду со спортивной акробатикой юные ярославцы здесь занимаются прыжками на батуте, бодибилдингом и другими видами спорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем