Город В Ростове открылась Первая международная арт-резиденция

В Ростове открылась Первая международная арт-резиденция

В Ростов Великий Ярославской области съехались художники из Франции, Испании, Швейцарии, Мексики, США, Чили и России. Все они принимают участие в работе Первой международной арт-резиденции.

С 21 по 26 августа в Государственном музее-заповеднике «Ростовский кремль» проходит Первая международная арт-резиденция. Сюда съехались 30 живописцев из Франции, Испании, Швейцарии, Мексики, США, Чили и России. Их всех объединило желание вступить в диалог с шедевром русского авангарда из фондов Ростовского кремля – картиной Ольги Розановой «Зеленая полоса».

В рамках арт-резиденции с 22 по 24 августа зарубежные художники проведут мастер-классы по живописи, скульптуре, линогравюре и технике китайской туши. Теме «Зеленая полоса» будут посвящены и расположенные на территории кремля инсталляции, в том числе выполненные по итогам экологической акции, проведенной Детским музейным центром. Часть мусора, собранного ими на берегу озера Неро, послужила материалом для создания выставки произведений альтернативного искусства, рассказали в Ростовском кремле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем