Город Житель Углича «заминировал» военкомат, чтобы привлечь внимание бывшей жены

Житель Углича «заминировал» военкомат, чтобы привлечь внимание бывшей жены

Житель Углича 1974 года рождения, состоящий на учете у психиатра, сообщил в полицию, что в здании военкомата заложена бомба. Свой поступок он объяснил тем, что хотел привлечь внимание бывшей супруги. Мужчина был уверен, что она работает в военкомате.

Вчера, 21 июля, угличская полиция оцепила здание районного военкомата на Красноармейской улице. Причиной стало сообщение от неизвестного о том, что военкомат заминирован. Стражи порядка обследовали все здание и территорию вокруг него, но никаких взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружили. Тогда полиция начала розыск «шутника», оставившего ложное сообщение о бомбе.

Искать пришлось недолго. По горячим следам правоохранители задержали мужчину 1974 года рождения. Задержанный во всем сознался и рассказал, что таким образом хотел привлечь внимание своей бывшей жены. Мужчина, который, к слову, состоит на учете у психиатра, почему-то был убежден, что его бывшая супруга работает именно в военкомате.

Теперь за свой опрометчивый поступок злоумышленнику придется ответить по всей строгости закона. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Максимальное наказание, предусмотренное этой статьей, – до трех лет лишения свободы. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УМВД России по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем