Город Школа искусств имени Собинова вошла в топ-50 лучших школ искусств России

Школа искусств имени Собинова вошла в топ-50 лучших школ искусств России

Подведены итоги Общероссийского конкурса «50 лучших детских школ искусств», учрежденного Министерством культуры Российской Федерации. От Ярославля в конкурсе участвовала ДШИ имени Собинова, которой удалось войти в топ-50.

Участие в конкурсе предполагало высокий уровень работы учреждения. В перечне требований для участников: достижение высоких результатов в области обучения детей, подготовка лауреатов и дипломантов всероссийских и международных конкурсов, активное участие в мероприятиях всероссийского и международного уровней, внедрение авторских методик и так далее.

В качестве награды руководители детских школ искусств – победители конкурса приглашаются в Минкультуры России во втором полугодии 2014 года для торжественного вручения дипломов, а также для участия в конференции по вопросам образования в сфере культуры и искусства. Преподавателям, учащимся, творческим коллективам детских школ искусств – победителям конкурса предоставляется возможность принять участие во всероссийском фестивале детских школ искусств в 2015 году. Фрагменты лучших видеопрезентаций образовательных организаций используются в торжественной церемонии закрытия общероссийского мега-проекта «Одаренные дети и молодежь – 2014» и размещаются на официальном сайте Минкультуры России, сообщает пресс-служба мэрии Ярославля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем