СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости

Завершено расследование по делу Урлашова

Поделиться

Накануне, 8 июля, следователи уведомили адвокатов отстраненного мэра Ярославля Евгения Урлашова о том, что расследование уголовного дела в отношении него завершено. Это значит, что не за горами суд.

Напомним, что Евгений Урлашов уже больше года находится под стражей. Сейчас он содержится в СИЗО «Матросская тишина». Все это время продолжается расследование уголовного дела в отношении Урлашова. В момент задержания, 3 июля 2013 года, Урлашова подозревали в получении «отката» у директора дорожной компании. Позднее ему было предъявлено обвинение в покушении на получение взятки группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством, совершенное в особо крупном размере. В начале июня этого года официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил, что Урлашова также обвиняют в получении взятки в особо крупном размере.

Адвокаты Евгения Урлашова считают, что затягивание расследование дела в отношении их подзащитного является беспрецедентным.

«Могу сказать, что защита рассчитывает на честный и беспристрастный суд, свободный от политики и иных факторов, которые в деле Урлашова, к сожалению, играли значительную роль при возбуждении уголовного дела (я имею ввиду провокацию) и при его расследовании (следственные органы игнорировали наши заявления и обращения по факту провокации)», – говорит адвокат Елена Орешникова.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter