RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

754мм 49%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Немцов: «Воровать у тяжелобольных – это совсем запредельно!»

Немцов: «Воровать у тяжелобольных – это совсем запредельно!»

На сегодняшнем заседании комитета Ярославской облдумы по законодательству было принято решение вынести на рассмотрение депутатов вопрос об обращении к губернатору о нарушении антикоррупционного законодательства заместителем губернатора Ярославской области А. Н. Сениным.

Докладчиком и инициатором вопроса выступил депутат Ярославской областной думы Борис Немцов. Также инициатива Немцова была поддержана председателем комитета Андреем Крутиковым, который предложил отправить несколько запросов: в прокуратуру, следственный комитет, антикоррупционную комиссию и налоговую службу, чтобы правоохранительные органы проверили факты нарушения Сениным законодательства. Речь шла не просто об увольнении замгубернатора с поста, а об уголовной ответственности.

Все депутаты, кроме Валентина Журавлева (он воздержался), проголосовали за оба предложения.

Теперь обращение к губернатору по поводу Александра Сенина будет выслушано на заседании думы, которое состоится в следующий вторник, 24 июня.

Напомним, что сопредседатель партии «РПР-Парнас» Борис Немцов не раз отправлял письма в адрес главы региона Сергея Ястребова. В них депутат требовал уволить Александра Сенина.

Политик утверждает, что замгубернатора нарушает закон «О госзакупках»: его жена Ирина как учредитель фирмы «Яртек Медикал» участвует в тендерах, проводимых департаментом здравоохранения. По данным Немцова, общий объем госконтрактов, заключенных компанией Сениной, составляет 376,8 млн рублей.

«Налицо очевидный конфликт интересов. Господин губернатор, в соответствии со статьей 11 Федерального Закона «О противодействии коррупции» и статьей 19 Закона «О государственной гражданской службе», вы обязаны отстранить от должности господина Сенина. Я требую от вас неукоснительно соблюдать федеральные антикоррупционные законы», – утверждает Борис Немцов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем