Город Депутаты облдумы подключились к вопросу строительства ЦБК на Рыбинском море

Депутаты облдумы подключились к вопросу строительства ЦБК на Рыбинском море

Депутаты Ярославской областной думы обратятся к вологодским коллегам с тем, чтобы рассмотреть планы по строительству ЦБК в Череповце на берегу Рыбинского водохранилища.

Комитет думы по аграрной политике, экологии и природопользованию накануне обсудил в Мышкине вопросы экологической безопасности Рыбинского водохранилища. Среди обсуждаемых тем был вопрос о строительстве целлюлозно-бумажного комбината в Череповце. Депутаты и исполнительная власть региона обеспокоены вероятным появлением еще одного вредного предприятия на Рыбинском море.

«С одной стороны, мы должны только приветствовать развитие промышленности в Вологодской области, но планы соседей не должны стать угрозой для экологии области Ярославской», – считает заместитель губернатора Александр Шилов.

В департаменте охраны окружающей среды уверены, что, если строительство будет вестись с соблюдением всех норм закона, прямой угрозы для экологического баланса нет, но, что называется, исключать «человеческий фактор» на таком сложном производстве никак нельзя, и жить под угрозой ярославцы не должны, сообщает пресс-служба Ярославской областной думы.

Фото: Фото пресс-службы Ярославской областной думы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем