RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

зап.

752мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город В ярославском регионе стартует неделя борьбы с гипертонией

В ярославском регионе стартует неделя борьбы с гипертонией

С 12 по 16 мая в Ярославской области пройдет неделя борьбы с гипертонией, реализуемая в рамках программы «Развитие здравоохранения Ярославской области» в преддверии Всемирного дня борьбы с артериальной гипертонией 17 мая.

В Ярославской области насчитывается более 90 тысяч пациентов с артериальной гипертонией, стойким повышением артериального давления выше 140/90 мм рт. ст. Гипертония часто протекает бессимптомно, и многие пациенты в течение долгих лет даже не подозревают о своем заболевании. В результате гипертония прогрессирует и проводит к многочисленным осложнениям: инфарктам, инсультам, потере зрения. Измерить свое давление, получить консультацию медицинского специалиста, а также узнать больше о мерах ежедневной профилактики, диагностики и контроля данного заболевания каждый желающий сможет в тематических «Уголках здоровья», организованных в большинстве поликлиник Ярославской области. «Уголки здоровья» будут функционировать 12–16 мая ежедневно с 9:00 до 12:00 и с 14:00 до 16:00.

Для жителей области, которые не смогут лично посетить «Уголок здоровья», работает горячая линия службы «Здоровье» Областного центра медицинской профилактики. Позвонить на горячую линию можно по телефону (4852) 32-06-85 с 8:00 до 16:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем