
В СИЗО-1 Ярославля завершились ремонтно-строительные работы по созданию и оборудованию столовой. Теперь в СИЗО появился целый комплекс новых помещений: от варочного цеха с современным оборудованием до раздевалок и душевых.
Символическую красную ленточку перерезали начальник УФСИН России по Ярославской области Сергей Доронин, председатель региональной ОНК Владимир Антонов и уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин.
«В новом просторном варочном цеху с хорошей вентиляцией, в новых паровых котлах приятно готовить, получается как дома», – говорит шеф-повар Ирина.
Удобные разделочные цеха, помещения для отдыха, отдельное помещение для хранения контрольных блюд – все обеспечивает соблюдение санитарных норм, приготовление качественной вкусной пищи и создает условия труда, не отличающиеся от любой городской столовой.