Город Из центра Ярославля принудительно эвакуировали легковушку

Из центра Ярославля принудительно эвакуировали легковушку

Сегодня в центре Ярославля прошел очередной рейд по принудительной эвакуации неправильно припаркованных авто.

В этот раз на штраф-стоянку отправился автомобиль ВАЗ-2114, который мешал движению транспорта на ул. Трефолева. Как только «четырнадцатую» начали грузить на эвакуатор, на месте тут же объявился хозяин "жигулей". Несмотря на явное недовольство автовладельца, машину убрали с проезжей части и отправили на специальную стоянку на ул. Промышленной. Теперь нарушителю придется оплатить штраф за неправильную парковку, а также из собственных средств покрыть расходы на эвакуатор и хранение на стоянке.

Кроме подобных рейдов, на центральных улицах города ежедневно фиксируются нарушения остановки и стоянки при помощи приборов автоматической фиксации «Паркон» и «Паркрайт». Только за последнюю неделю при помощи данных приборов было зафиксировано более 300 нарушений. В ближайшее время все нарушители получат так называемые «письма счастья».

Согласно статье 12.16 ч. 4 КоАП РФ, за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающей остановку или стоянку транспортных средств, предусмотрен административный штраф в размере 1500 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем