Город Новую комиссию муниципалитета Ярославля возглавил Александр Черепанин

Новую комиссию муниципалитета Ярославля возглавил Александр Черепанин

Накануне, 3 декабря, состоялось первое заседание недавно созданной постоянной комиссии муниципалитета по вопросам управления и распоряжения муниципальной собственностью. Члены комиссии председателем избрали Александра Черепанина, он и вел заседание, которое, если не считать небольшого инцидента в самом начале, прошло в штатном режиме. Инцидент связан с выступлением некоторых депутатов, которые тоже хотели войти в комиссию, но будто бы не слышали, когда надо было подавать документы.

Все вопросы, включенные в повестку, удалось рассмотреть оперативно, правда, не по всем было принято решение. Так, депутаты отказались голосовать заочно за назначение директора ОАО «Ярославльзаказчик» Новикова, у которого 21 декабря заканчивается срочный договор.

Заместитель председателя КУМИ Олег Симаков выступил докладчиком по основным вопросам, в частности по продаже права аренды земельного участка МУП «САХ». Но депутаты этот проект отклонили, хотя согласились на продажу старого автомобиля «Волга» за 50 тысяч рублей.

Большой интерес у депутатов вызвала информация об итогах финансово-хозяйственной деятельности МУП «Горзеленхозстрой», которое вот уже как два года является убыточным. Только в прошлом году это предприятие, возглавляемое бывшим директором Денисом Алексеевым, заморозило рассады на шесть миллионов рублей. Директор уволен, а депутаты информацию, которая была озвучена заместителем директора ДГХ Ольгой Юговой, приняли к сведению.

Напомним, что за создание новой, пятой по счету комиссии депутаты муниципалитета Ярославля проголосовали 20 ноября. Комиссия будет заниматься вопросами управления и распоряжения муниципальной собственностью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем