RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +4

4 м/c,

вос.

738мм 100%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Интерпол нашел преступника из Ярославской области в Арабских Эмиратах

Интерпол нашел преступника из Ярославской области в Арабских Эмиратах

Житель Ярославской области, обвиняемый в организации заказного убийства, скрывался от правосудия на территории Объединенных Арабских Эмиратов. В настоящее время мужчина экстрадирован в Москву.

В июле 2003 года Ярославский областной суд приговорил Олега Израилева, 1971 года рождения, к 14 годам лишения свободы в колонии строго режима. Мужчина был осужден за подстрекательство и пособничество умышленному причинению тяжкого вреда здоровью, совершенному по найму, а также за приготовление убийства по найму (ч. 3 ст. 33 и п. «г» ч. 2 ст. 111; ч. 1 ст. 30 и п. «з» ч. 2 ст. 105 УК России).

Преступление, в котором обвинялся Олег Израилев, произошло еще в конце 90-х годов прошлого века. По данным пресс-службы НЦБ Интерпола МВД России, Израилев являлся соучредителем одного из коммерческих предприятий Ярославской области. Летом 1999 года финансовое положение фирмы ухудшилось. Компаньоны обвинили в этом Олега Израилева и отстранили его от руководства предприятием. Между совладельцами компании возникли неприязненные отношения. Олег Израилев, желая отомстить, нашел человека, способного убить одного из обидчиков. Ярославец предоставил киллеру всю необходимую информацию об образе жизни жертвы и оплатил его услуги.

В отношении Олега Израилева было возбуждено уголовное дело. На время следственных действий его отпустили под подписку о невыезде, однако мужчина сбежал. С того времени Израилев был объявлен в международный розыск. Некоторое время назад осужденного установили и задержали на территории Объединенных Арабских Эмиратов. Из Дубая он был экстрадирован в Москву.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем