Город В Ярославле создадут «банк» талантливой молодежи

В Ярославле создадут «банк» талантливой молодежи

На несколько дней Ярославль превратится в центр молодежной российской науки. Более 500 школьников со всей страны приедут на ярославскую землю, чтобы принять участие в форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России».

На форуме школьники представят свои проекты по наиболее актуальным темам развития российской экономики, общества и станут полноправными участниками научных дискуссий. Наряду с тематическими дискуссиями и вводными лекциями будут проходить выставка юных изобретателей, марафон презентаций исследовательских работ талантливых школьников, деловые игры.

Как отмечает полпред президента России в ЦФО Александр Беглов, этот форум положит начало формированию своеобразного «банка» талантливой молодежи.

Помимо талантливых школьников, в форуме примут участие ученые, преподаватели, руководители различных предприятий.

«Мы хотим дать равные возможности школьникам вне зависимости от места и условий их проживания, состояния здоровья, а также создать условия для связки: юные дарования – ученые и преподаватели – потенциальные работодатели», – говорит Александр Беглов.

Как отмечают организаторы форума, Ярославль был выбран местом проведения мероприятия неслучайно. С точки зрения образования Ярославль показывает высокий потенциал. Это подтверждают те результаты, которые ярославские школьники показывают как на российских, так и на международных олимпиадах.

«Приятно, что именно на нашей площадке юные дарования поймут: они востребованы государством и правильно оценены. Именно им предстоит двигать нашу науку и экономику к новым успехам в мировом политическом и экономическом устройстве», – сказал губернатор Сергей Ястребов.

В заключительный день запланированы презентация и защита проектов, над которыми группы участников трудились на протяжении нескольких дней. Оценивать их будут почетные гости, так называемое большое жюри, состав которого сейчас формируется.

Форум «Будущие интеллектуальные лидеры России» пройдет в Ярославле 2–5 ноября. Открытие мероприятия состоится в КЗЦ «Миллениум», а финальная церемония – в УКРК «Арена-2000».

Фото: Фото правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем