Город На Перекопе пешеход погиб под колесами «газели»

На Перекопе пешеход погиб под колесами «газели»

Очередная трагедия с пешеходом произошла накануне днем. Самое печальное, что ДТП случилось в светлое время суток и не на оживленной трассе, а на территории рынка в Красноперекопском районе. При движении задним ходом водитель автомобиля ГАЗ-2705 сбил 89-летнюю бабушку. В результате происшествия пожилая женщина скончалась на месте до приезда скорой медицинской помощи. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения: в связи с наступлением осеннего периода погодные условия ухудшаются, что способствует увеличению роста ДТП, связанных с наездом на пешеходов. Водителям необходимо быть предельно внимательными при приближении к пешеходным переходам. Пешеходам стоит отдавать предпочтение светлым или ярким элементам в одежде. В районе нерегулируемых пешеходных переходов переходите проезжую часть только тогда, когда транспорт находится на достаточном до вас расстоянии, или вы видите, что водитель останавливается, пропуская вас.

К сожалению, водители и пешеходы продолжают пренебрегать элементарными правилами безопасности на дорогах, и вчера под колеса авто в Ярославском регионе попал еще один человек, подробнее об этом читайте в рубрике «Сводка ГИБДД».

Фото: Фото предоставлены УГИБДД УМВД РФ по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем