RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ярославские школьники приняли участие в «Зарядке с чемпионом»

Ярославские школьники приняли участие в «Зарядке с чемпионом»

Ярославль присоединился к всероссийской акции «Зарядка с чемпионом». Спортивное мероприятие было организовано региональным агентством по физической культуре и спорту совместно с центром специальной подготовки детско-юношеской школы спортивной борьбы и прошло на базе общеобразовательной школы №44 .

«В Ярославской области вопросам развития спорта уделяется большое внимание, – отметил руководитель агентства по физической культуре и спорту ЯО Сергей Карпов. – В регионе проводится большое количество массовых спортивных мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни, систематических занятий физкультурой и спортом».

Утренняя гимнастика для учащихся вторых, четвертых и шестых классов прошла в актовом зале школы №44. Тренерами выступили президент Федерации спортивной борьбы Ярославской области, двукратный обладатель Кубка мира по греко-римской борьбе, заслуженный мастер спорта Алексей Тарабарин и мастер спорта международного класса, чемпион России по кудо, неоднократный призер чемпионата Европы Иван Новиков. Площадкой для проведения акции «Зарядка с чемпионом» школа №44 была выбрана не случайно. Между ней и детско-юношеской школой спортивной борьбы заключено соглашение, по которому младшие школьники учатся в специальных спортивных классах по греко-римской борьбе.

Фото: Фото пресс-службы правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем