Город В Ярославской области завершается подготовка к отопительному сезону

В Ярославской области завершается подготовка к отопительному сезону

В Ярославской области заканчивается подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к осенне-зимнему периоду 2013-2014 годов. Охвачено 22,9 млн кв. м жилищного фонда, 663 отопительные котельные, 2502 км тепловых сетей, заменено 44,4 км ветхих тепловых сетей. В стадии завершения находятся работы на четырех новых котельных – в Данилове, поселке Красный Октябрь Борисоглебского района, деревнях Туфаново Даниловского района и Юркино Борисоглебского района.

Подключение объектов к теплу будет производиться в соответствии с постановлениями глав муниципальных образований. Как отмечают специалисты регионального департамента ЖКК, средние многолетние температурные значения позволяют прогнозировать начало отопительного периода в первой декаде октября. Подачу тепла на объекты социальной сферы главам муниципальных образований рекомендовано обеспечить с 24 сентября на основании обращений руководителей учреждений.

В целях оперативного контроля за ситуацией в период пуска тепла администрации муниципальных образований должны будут ежедневно предоставлять информацию о подключаемых объектах в департамент жилищно-коммунального комплекса Ярославской области. Круглосуточный телефон горячей линии: (4852) 55-13-94.

Фото: Фото пресс-службы мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем