Город Ястребов потерял очки в «Кремлевском рейтинге»

Ястребов потерял очки в «Кремлевском рейтинге»

Губернатор Ярославской области получил удовлетворительную оценку в «Кремлевском рейтинге». Рейтинг, подготовленный центром региональной политики и фондом изучения электоральной политики, демонстрирует уровень доверия к губернаторам со стороны их кураторов из Москвы.

На сентябрь 2013 года в «Кремлевском рейтинге» насчитывается 12 губернаторов с оценкой «отлично», 27 глав с оценкой «хорошо», 28 руководителей с оценкой «удовлетворительно» и 16 глав субъектов с оценкой «неудовлетворительно». Оценка «1» в этот раз не выставлена никому из глав регионов, в связи с тем, что нет ни одного руководителя, об уходе которого имелось бы достаточно сведений.

Кроме оценок губернаторам в рейтинге представлены комментарии по каждому из них. Говоря о Сергее Ястребове, авторы доклада особо отмечают политический аспект ситуации: «Регион находится в состоянии политической нестабильности. Сильны протестные настроения граждан. Область лихорадит от попыток новой власти установить свои правила игры. Отстранение от должности оппозиционного мэра Ярославля Урлашова аналитики расценивают как зачистку конкурентов, неумение договариваться, как политическую слабость и неспособность наладить работу с оппонентами».

В конце комментария говорится, что оценить способность команды Ястребова вести достойную политическую борьбу и умение работать с оппонентами можно будет только после выборов 8 сентября.

Напомним, официально срок окончания полномочий Сергея Ястребова истекает в мае 2017 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем