Город На авиасалоне «МАКС-2013» Сергей Ястребов подпишет ряд важных соглашений

На авиасалоне «МАКС-2013» Сергей Ястребов подпишет ряд важных соглашений

Губернатор Ярославской Сергей Ястребов принимает участие в первом дне работы Международного авиакосмического салона «МАКС-2013». В рамках деловой программы глава региона подпишет два важных документа.

Документами предусмотрено создание учебного центра непрерывного образования и подготовки инженерных и управленческих кадров для дивизиона гражданских двигателей «Объединенной двигателестроительной компании» , а также учебных программ для него.

В УЦ будут проводиться подготовка, переподготовка и повышение квалификации специалистов кластера и дивизиона двигателей гражданской авиации в соответствии с самыми современными мировыми стандартами. Участие в создании центра примут «НПО «Сатурн», группа компаний Safran (Франция) и Рыбинский государственный авиационный технический университет имени Соловьева.

Соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности по созданию учебных программ для центра подготовки инженерных и управленческих кадров также будет подписано Ильей Федоровым, Жильбером Фонтом, а кроме того, Ананди Роем, президентом университета MGCM.

«Подписание Меморандума о взаимопонимании в области создания учебного центра и Соглашения о сотрудничестве и взаимопонимании в области создания учебных программ для него будет способствовать не только развитию образовательной составляющей кластера, но и придаст новый импульс его развитию в целом. Кроме того, создание учебного центра позволит повысить качество подготовки специалистов на уровне мировых компетенций, принятых на высокотехнологичных предприятиях», – говорит губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем