Город Ярославский суд подтвердил законность отказа в регистрации «ГП» на выборах

Ярославский суд подтвердил законность отказа в регистрации «ГП» на выборах

Ярославский областной суд признал законным решение облизбиркома об отказе в регистрации списка партии «Гражданская платформа» на выборах в областную думу.

Накануне Ярославский областной суд рассмотрел апелляцию «ГП» с требованием отменить решение избирательной комиссии, не допустившей партию к выборам в областную думу. Суд подтвердил законность отказа в регистрации по причине отсутствия избирательного счета в банке. По мнению представителей избирательного объединения, счет не был открыт вовремя из-за искусственно созданных проволочек при регистрации финансового уполномоченного партии.

«Мы обжалуем решение облсуда в Верховном суде, – говорит юрист «Гражданской Платформы» Ольга Балабанова. – Мы по-прежнему считаем, что у ярославской областной избирательной комиссии не было права принимать решение об отказе уполномоченного по финансовым вопросам, все необходимые документы были представлены. Мы считаем, что избирательное объединение было поставлено в неравные условия относительно других избирательных объединений, что повлекло в конечном итоге негативные последствия в виде отсутствия возможности открыть избирательный счет и на этом основании отказать «Гражданской Платформе» в регистрации».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем