RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

752мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ярославле устанавливают дорожные знаки-перевертыши

В Ярославле устанавливают дорожные знаки-перевертыши

Недавно на ул. Щапова в Ярославле установили новые дорожные знаки на участке дороги рядом с ДК Добрынина. Один из них – знак 2.7 «Преимущество перед встречным движением» дорожники повесили вверх ногами.

Такие дорожные указатели сбивают с толку автолюбителей на и без того не простом участке дороги. Дело в том, что разъезд встречных автомобилей здесь затруднен из-за плотных рядов припаркованных авто.

Поэтому нередко водители встречаются на этом узком участке, так сказать, лицом к лицу. Напомним, в мае такая встреча привела к конфликту водителей «Калины» и «Митсубиси». По словам автоледи на «Калине», водитель на внедорожнике вытолкал ее с дороги.

Видимо, чтобы больше таких неоднозначных ситуаций не возникало, на Щапова и решили установить знаки приоритета. Но из-за ошибки дорожников ситуация стала еще более запутанной. С одной стороны движения перевернутый знак 2.7 призывает водителей остановиться и пропустить встречный поток, с другой стороны уже правильно установленный знак 2.6 также требует от водителей предоставить преимущество встречному движению. В общем, разъезжаются водители тут по-прежнему кто как может, а значит, ситуация с «Калиной» может повториться.

Еще один перевернутый знак очевидцы обнаружили в деревне Медягино Ярославского района. Там знак 3.13 «ограничение высоты» обращен к небу. Автолюбители шутят, что это предупреждение для падающих с высоты. Что до земли осталось 4,5 метра.

Вообще заниматься контролем установки дорожных знаков должны специальные отделы дорожной инспекции ГИБДД. Но помочь исправить ситуацию может каждый неравнодушный ярославец. Подобные «ляпы» можно сфотографировать и отправить на электронную почту областного ГИБДД, или позвонить по телефонам доверия – 30-43-76 или в дежурную часть – 30-10-10. После этого сотрудники ГИБДД проведут проверку и отправят собственникам дороги предписание с требованием устранить недостатки.

Фото: Фото предоставлены Леоной Алферовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем