Город В Ярославле планируется создать советы по контролю за работой управдомов

В Ярославле планируется создать советы по контролю за работой управдомов

До 1 августа мэрия Ярославля планирует создать наблюдательные советы за работой управляющих компаний в каждом районе города.

Соответствующее постановление мэра сейчас находится в процессе подготовки. Чтобы определить полномочия и состав наблюдательных советов, чиновники мэрии проводят встречи со старостами многоквартирных домов. Во встречах участвуют заместитель мэра Олег Виноградов, который курирует советы, заместитель главы территориальной администрации Дзержинского района, представитель департамента городского хозяйства мэрии города Ярославля, жилищно-коммунальный отдел территориальной администрации района.

«Сейчас мы изучаем ситуацию, чтобы определиться, кого необходимо включать в наблюдательный совет, пытаемся понять объем тех полномочий, которые необходимо возложить на наблюдательные советы, – рассказал заместитель мэра Олег Виноградов. – В рамках подготовки создания наблюдательных советов мы проводим встречи со старостами домов. В настоящее время мы уже провели встречи с участием управляющих компаний в Норском и в 8-м микрорайоне. Получили уже около 70 обращений, 90% из которых касаются работы управляющей компании Дзержинского района. Эти обращения за моей подписью мы отправили в управляющую компанию, частично отправили в департамент городского хозяйства, в территориальную администрацию. В установленный срок мы письменно ответим, как управляющая компания будет работать по обращениям старост».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем