RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

754мм 44%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Дефицит бюджета Ярославской области приблизился к критической отметке в 15%

Дефицит бюджета Ярославской области приблизился к критической отметке в 15%

Комитет по бюджету, налогам и финансам на этой неделе обсуждал корректировки областного бюджета, предложенные областным правительством. Чиновники предложили увеличить на 3,4 миллиарда рублей доходную часть, а расходную увеличить почти на пять миллиардов. Большая часть новых расходов – это социальные обязательства перед работниками бюджетной сферы.

Дополнительно 277 миллионов рублей предложено направить через дорожный фонд на строительство и ремонты дорог. Большая часть этих средств предназначена городу Ярославлю, в том числе на ремонт Октябрьского моста. 350 миллионов дополнительно предусматривается в качестве дотаций муниципальным образованиям на обеспечение равной доступности услуг ЖКХ.

В ходе заседания комитета депутаты согласились с этими тратами, но по некоторым другим новым расходам у них возникли вопросы, так ли уж они необходимы. В частности, парламентарии обнаружили повышение затрат на содержание ряда областных департаментов и дополнительное финансирование Ярославской генерирующей компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем