RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Паводок подтачивает берегоукрепление в Угличе

Паводок подтачивает берегоукрепление в Угличе

Такого паводка, как этой весной, жители Углича не видели уже давно. Вода уже преодолела критическую отметку, заливает набережную, подмывает недавно сделанное берегоукрепление.

«В таких условиях может нарушиться все то берегоукрепление, что мы проводили в прошлом году, – цитирует депутата областной думы Юрия Пучкова портал Uglich.ru. – Из-за усиленного сброса воды Угличской ГЭС течение Волги увеличилось до 6 метров в секунду, а на такой скорости происходит размыв даже суглинистой почвы».

Вода, перемешанная со льдом, полностью затопила оба пассажирских пирса. Под воду ушли беседки в городе мастеров, который расположен в парке Победы. У спасательной станции ледоход снес понтонный мост, да и сами дебаркадеры отнесло чуть ниже по течению.

Подпор Волги наделал бед и с рекой Корожечной, здесь подтопило несколько домов. У автозаправки на левом берегу река стала переливаться через дорогу на Мышкин. Не повезло и деревне Нестерово, высокая вода в Волге подтопила этот населенный пункт.

Река Улейма вышла из берегов в районе Ратново и размыла здесь дорогу. От размыва дороги пострадали и жители села Головино.

«После спадания паводка мы вновь проверим все подтопленные места, чтобы определить сумму нанесенного ущерба», – отметил в интервью сайту Uglich.ru начальник отдела по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций Евгений Дубков.

Фото: Видео с сайта youtube.com пользователя uglichonline
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем