Город Заволжан подтопило талыми водами

Заволжан подтопило талыми водами

Все новые и новые факты подтопления жилых домов и дорог талыми водами, а также в результате паводка обнародуют чиновники и спасатели. Так, на днях произошло подтопление подъездной дороги на ул. Косая гора, что в Заволжском районе Ярославля.

О том, что дорога, которая проходит по дамбе на эту улицу, размывается талыми водами, в дежурную служба мэрии Ярославля сообщили жители соседних домов.

«Такое произошло впервые. Это связано с тем, что после очень снежной зимы с приходом весны талые воды и ручьи в огромном количестве потекли с полей. Перепускные трубы не справились с таким большим объемом воды, и водный поток потек поверху дамбы», – рассказал главный специалист отдела по делам чрезвычайных ситуаций, гражданской обороны и обеспечению противопожарной безопасности Николай Морозов.

В результате подтопления пострадала только подъездная дорога, поскольку жилые дома находятся на возвышенности.

Для устранения аварийной ситуации был привлечена техника МУП «РИОГС», а также специалисты из МУ «Центр гражданской защиты» города Ярославля. Были прочищены перепускные трубы, осуществлена подсыпка щебенкой и камнями.

«После проведенных работ основная масса воды стала идти через перепускные трубы, и уровень воды значительно упал, дорога в месте дамбы была выровнена. В настоящее время мы постоянно держим связь с председателем уличного комитета. Сейчас обстановка стабилизировалась», – рассказал Николай Морозов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем