Город Депутатские поправки в областной бюджет отложены до апреля

Депутатские поправки в областной бюджет отложены до апреля

Сегодня состоялось заседание комитета по бюджету, налогам и финансам. Депутаты рассматривали поправки в областной бюджет. К бюджетным изменениям, предложенным на этой неделе губернатором, депутаты хотели добавить свои инициативы. Но чиновники попросили депутатов подождать с собственными инициативами до апреля.

«Те изменения, которые мы предлагаем сейчас, в основном, не носят принципиальный характер по каким-либо дополнительным выделениям средств. Все изменения касаются того, что мы вносим за счет неиспользованных на конец года остатков федеральных средств. За счет остатков средств ФОМС мы увеличиваем расходы на 920 миллионов рублей, увеличиваем расходы областных средств на 88 миллионов рублей», – пояснил депутатам заместитель губернатора Анатолий Федоров.

Основные направления расходования этих средств следующие: 6,7 миллионов государственная субсидия на новую Рыбинскую православную гимназию; 42 миллиона – увеличение финансирования для строительства детсада по улице Молодежной в Рыбинске; 20 миллионов – на достройку корпуса Некрасовской ЦРБ; 6,7 миллионов – на летнее трудоустройство школьников. Кроме того, за счет перераспределения средств правительство увеличило на 350 миллионов рублей субсидии муниципальным образованиям на ликвидацию долгов за поставки газа.

Что касается депутатских поправок, то рыбинские депутаты просили дополнительно 4,4 миллиона рублей на реконструкцию здания ДК, тутаевские – 11 миллионов на капремонт спортивной школы, 17 миллионов – на газификацию и 45 – на реконструкцию дома культуры. Депутаты Павел Смирнов и Александр Кузьмин попросили выделить 10 миллионов на ремонт здания двух даниловских школ.

Фото: Фото пресс-службы Ярославской областной думы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем