RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

вос.

754мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Депутаты поддержали возвращение поста третьего заместителя председателя облдумы

Депутаты поддержали возвращение поста третьего заместителя председателя облдумы

Сегодня на заседании комитета по регламенту Ярославской областной думы депутаты решали вопрос: быть или не быть третьему заместителю председателя думы.

С инициативой о введении должности третьего зама выступил вице-спикер Евгений Заяшников.

«Сложилась нестандартная ситуация: дума оказалась на грани управляемости. В связи с тяжелой болезнью Николая Александрычева, мне приходится исполнять обязанности за троих, это большая нагрузка. Как говорят на заводе, есть производственная необходимость ввести третьего зама», – заявил Евгений Заяшников.

Однако такое предложение вызвало бурную дискуссию среди народных избранников.

«Мы принимали три зама, два зама. Теперь опять три. Как к этому наши избиратели отнесутся?», – отметил Михаил Парамонов.

Лариса Ушакова обратила внимание на то, что на сегодняшний день Николай Александрычев находится на больничном, а он, являясь замом, уже высказывал свое намерение выдвигаться на пост председателя: «Чисто по этическим соображениям не надо этого делать . Оба этих вопроса надо перенести на февраль». Коллегу поддержал Александр Сизов: «Это неэтично, учитывая, что в СМИ он уже заявлял о своем желании баллотироваться».

В поддержку инициативы Заяшникова высказался Александр Шилов: «Предложение Заяшникова – дать возможность думе определиться нужен или не нужен третий зам. Давайте, дума определится, а уже потом будем говорить о кандидатурах. Что касается председателя – 29-го полномочия Рогоцкого будут сняты, вот и подавайте заявления».

По итогам обсуждения при шести голосах «за», одном «против» и одном «воздержавшимся» комитет рекомендовал думе рассмотреть вопрос о возвращении поста третьего заместителя председателя областного парламента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем