RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ярославле растет наркопреступность

В Ярославле растет наркопреступность

По итогам девяти месяцев текущего года в Ярославле отмечено увеличение количества наркопреступлений на пять с половиной процентов.

Такие данные прозвучали на итоговом заседании антинаркотической комиссии Ярославской области. В нем приняли участие руководители органов исполнительной власти и правоохранительных структур. Был заслушан отчет Ярославской городской антинаркотической комиссии о ситуации в областном центре, также собравшиеся обсудили направления дальнейшей работы.

В целом по результатам мониторинга в Ярославской области уровень наркотизации населения в три раза меньше, чем в среднем по ЦФО, и в четыре раза ниже среднероссийского показателя. В частности, в Ярославле на учете состоит 522 наркомана.

В 2012 году в регионе начата реализация целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2012-2014 годы», направленной на сокращение немедицинского потребления наркотиков. Сегодня в муниципальных районах развивается система раннего выявления потребителей психоактивных веществ: в школах и учреждениях начального профессионального образования организуются и проводятся анонимные опросы и добровольное тестирование, сообщает пресс-служба правительства области.

«В борьбе с наркоманией необходимо более активно использовать интернет-ресурсы, создавать форумы на антинаркотические темы, – подчеркнул заместитель губернатора Сергей Березкин. – Возможно, для решения этой проблемы потребуется привлечение общественных организаций и религиозных объединений, деятельность которых предусматривает профилактику наркомании и реабилитацию наркозависимых».

Фото: Фото пресс-службы правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем