RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Депутаты проголосовали за поправки в бюджет Ярославской области

Депутаты проголосовали за поправки в бюджет Ярославской области

Работа депутатов над бюджетом Ярославской области вышла на финишную прямую. Ожидается, что уже 18 декабря главный финансовый документ региона на будущий год будет принят во втором чтении. Однако уже сейчас можно подвести первые итоги.

Ко второму чтению по инициативе депутатов финансовую поддержку получили многие инфраструктурные и социально значимые объекты. Так, первоначальный размер субсидий муниципальным образованиям из дорожного фонда увеличился почти на до 1,485 миллиарда рублей. Кроме того, в следующем году финансирование волейбольного клуба «Ярославич» будет увеличено на 30 миллионов. На 50 миллионов увеличится финансирование регионального фонда содействия развитию многоквартирных домов. На 91 миллион вырастет поддержка агропромышленного комплекса.

Пока до заседания думы остался «подвешенным» вопрос о финансировании строительства бассейна в Дзержинском районе Ярославля. Несмотря на негативную оценку областных чиновников, депутаты в целом положительно отнеслись к инициативе депутата Владимира Молодкина по выделению на эти цели 50 миллионов рублей в следующем году и 100 миллионов – в 2014-м.

Также депутаты проголосовали за выделение Ярославлю 217 миллионов рублей на повышение зарплат бюджетников. Однако, по мнению городских властей, этой суммы недостаточно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем