Город Олимпийский университет будет готовить менеджеров для спортшкол Ярославля

Олимпийский университет будет готовить менеджеров для спортшкол Ярославля

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов и генеральный директор Российского Международного Олимпийского Университета, профессор Лев Белоусов подписали соглашение о сотрудничестве. Документ предполагает взаимодействии в сфере образования и подготовки квалифицированных управленческих кадров для развития массового спорта и спорта высших достижений.

В рамках соглашения университет будет обучать руководителей и сотрудников спортивных учреждений новейшим методам управления спортивными объектами, инфраструктурой и организациями. Сотрудничество планируется развивать и в форме организации семинаров, тренингов, курсов повышения квалификации с привлечением лекторов международного уровня, а также экспертного диалога и индивидуальных консультаций по актуальным вопросам развития физической культуры и спорта, сообщает пресс-служба РМОУ.

«Мы очень рады началу нашего взаимовыгодного сотрудничества с Ярославской областью – регионом, известным своими славными спортивными традициями, – сказал профессор Лев Белоусов. – Очень важно, что руководство области уделяет особое внимание развитию спорта и физической культуры. Это значит, что наши образовательные продукты и технологии будут востребованы. Молодые и амбициозные специалисты спортивных организаций и ведомств области получат необходимые теоретические знания и практические навыки для эффективного управления своей отраслью».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем