RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Прокуратура обеспокоена опросом по поводу строительства на Стрелке

Прокуратура обеспокоена опросом по поводу строительства на Стрелке

Прокуратура Ярославля предостерегает директора Центра изучения общественного мнения и социологических исследований Григория Родина и председателя Горизбиркома Андрея Бурьяноватого о недопустимости нарушения выборного законодательства во время проведения опроса.

Опрос по поводу строительства гостиницы и колокольни на территории бывшего ярославского кремля будет проходить в день выборов депутатов Муниципалитета 14 октября с восьми утра до восьми часов вечера вблизи с избирательными участками. Эта близость и вызывает беспокойство прокуратуры.

Вероятно, у надзорного ведомства есть опасения, что волонтеры-интервьюеры могут каким-либо образом повлиять на избирательный процесс и выбор ярославцев. При этом прокуратура не реагирует на опасения общественности по поводу возможного нарушения законодательства по охране объектов культурного наследия при строительстве гостиницы “Rusresorts” и колокольни или звонницы Успенского собора. Проекты этих зданий, по мнению независимых экспертов и Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО, нарушают допустимые Генеральным планом земельного участка (ГПЗУ) объемы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем