Город Прокуратура обеспокоена опросом по поводу строительства на Стрелке

Прокуратура обеспокоена опросом по поводу строительства на Стрелке

Прокуратура обеспокоена опросом по поводу строительства на Стрелке | 76.ruПрокуратура обеспокоена опросом по поводу строительства на Стрелке | 76.ru

Прокуратура Ярославля предостерегает директора Центра изучения общественного мнения и социологических исследований Григория Родина и председателя Горизбиркома Андрея Бурьяноватого о недопустимости нарушения выборного законодательства во время проведения опроса.

Опрос по поводу строительства гостиницы и колокольни на территории бывшего ярославского кремля будет проходить в день выборов депутатов Муниципалитета 14 октября с восьми утра до восьми часов вечера вблизи с избирательными участками. Эта близость и вызывает беспокойство прокуратуры.

Вероятно, у надзорного ведомства есть опасения, что волонтеры-интервьюеры могут каким-либо образом повлиять на избирательный процесс и выбор ярославцев. При этом прокуратура не реагирует на опасения общественности по поводу возможного нарушения законодательства по охране объектов культурного наследия при строительстве гостиницы “Rusresorts” и колокольни или звонницы Успенского собора. Проекты этих зданий, по мнению независимых экспертов и Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО, нарушают допустимые Генеральным планом земельного участка (ГПЗУ) объемы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления