Город Виталий Мутко провел рабочую встречу с Сергеем Ястребовым

Виталий Мутко провел рабочую встречу с Сергеем Ястребовым

Накануне министр спорта РФ Виталий Мутко провел рабочую встречу с губернатором Ярославской области Сергеем Ястребовым. Обсуждалась подготовка к чемпионату мира по футболу в 2018 году, перспективы развития хоккея в Ярославской области и общее положение дел в сфере массового спорта и физкультуры региона.

Как сообщил после встречи Сергей Ястребов, демонстрационные материалы о Ярославле, претендующем на право проведения ЧМ-2018, произвели большое впечатление на Виталия Мутко. Дело не только в качественно выполненной презентации, но и в масштабе реальных работ, которые были продемонстрированы, добавил губернатор.

Также Сергей Ястребов отметил важность хоккея для Ярославской области. По его мнению, этот вид спорта необходимо сделать базовым для региона. Для этого в Ярославле создается новый комплекс для спортсменов из государственного училища олимпийского резерва по хоккею. Стоимость этого комплекса составляет 3,2 миллиарда рублей.

Кроме того, Ястребов заявил, что у Ярославской области хорошие перспективы развития массового спорта и физкультуры. «Увлечение спортом стало действительно массовым, оно уже превратилось в семейную традицию», – сказал губернатор.

Сергей Ястребов подчеркнул, что встретил полное понимание и поддержку министра спорта России по всем перечисленным направлениям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем