Город «МегаФон» проверил скорость мобильного Интернета

«МегаФон» проверил скорость мобильного Интернета

Оператор «МегаФон» подвел итоги очередного тестирования скорости работы мобильного Интернета на территории города Ярославля.

Специалистами Технической службы компании «МегаФон» при участии ярославских журналистов было проведено тестирование покрытия мобильного Интернета по средним и пиковым скоростям в разных районах города.

«Мы нацелены на дальнейшее развитие сети в регионе и обеспечение наших абонентов высокоскоростным доступом в Интернет», – отметил директор Ярославского регионального отделения СЗФ «МегаФон» Сергей Обичкин.

В ходе тестирования были зафиксированы средние скорости в разных точках города Ярославля от 3,5 Мбит/с до 9 Мбит/с, пиковые скорости составляли от 7 Мбит/с до 14 Мбит/с. Тест показал, что во всех местах, где проводилось исследование, с помощью 3G-модема «МегаФон» можно беспрепятственно пользоваться высокоскоростным мобильным Интернетом, слушать или скачивать музыку, смотреть видео.

Тестирование проводилось на автомобиле, оборудованном измерительным комплексом TEMS Investigation фирмы ASCOM, при использовании 3G-модема Е1820. Автомобиль с журналистами проехал по главным улицам Ярославля, деловому центру и самому густонаселенному спальному району города. Тестирование продолжалось около двух часов, а протяженность маршрута составила порядка 50 км.

На территории Ярославской области высокоскоростной Интернет от «МегаФона» доступен почти во всех районных центрах, а также в зонах отдыха. Для жителей населенных пунктов с низким уровнем проникновения проводной связи высокоскоростной мобильный Интернет от «МегаФона» является одним из наиболее экономичных и удобных средств доступа в глобальную сеть.

Фото: Видео Алексея Тихомирова

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем