RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

южн.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Из-за дождя День Волги пришлось перенести

Из-за дождя День Волги пришлось перенести

Сегодня, 21 мая, ярославцы вместе с жителями других городов России, должны были отметить День Волги. Однако погода внесла свои коррективы в планы людей.

К празднику ярославские школьники намеревались приурочить уборку Петропавловского парка в Брагино. Встреча была намечена на 11:00. Однако сильный дождь заставил активистов отказаться от этой задумки, поэтому уборку было решено перенести на среду. 23 мая. К участию в акции приглашаются все желающие.

Напомним, что впервые «День Волги» был отмечен 20 мая 2008 года в Нижнем Новгороде на международном форуме «Великие Реки». Проведение праздника был инициировано в рамках программы «Живая Волга» компанией «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» и бюро «ЮНЕСКО» в Москве. В том же году организаторы предложили внести ежегодный «День Волги» в международный экологический календарь. География «Дней Волги» активно расширяется. Праздник отмечается в Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде, Астрахани, Саратове, Ярославле, Тутаеве, Казани и в Республике Татарстан. Ежегодно в мае в поволжских городах проходят акции по благоустройству береговых зон Реки, а также семинары, круглые столы, выставки и конкурсы, посвященные Волге и ее экологии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем