Город В Ярославле задерживают участников «Марша Миллионов»

В Ярославле задерживают участников «Марша Миллионов»

Сегодня стало известно, что в Ярославле был задержан автобус, везущий из Соликамска в столицу участников протестной акции «Марш Миллионов». Акция, которая должна пройти 6 мая в Москве, приурочена к инаугурации Владимира Путина.

На сайте «Яндекс Карты» оппозиция организовала специальный сервис, в котором на территории России отмечаются места, где задерживают собирающихся на марш. Сообщение о задержании в Ярославле автобуса с протестующими из Соликамска появилось сегодня именно здесь. В автобусе находились 18 человек. По словам активистов, задержание проходило без оснований, в операции участвовало много сотрудников полиции и ДПС.

Ярославские активисты также говорят о давлении со стороны силовых структур. Как сообщила на Яндекс-сервисе участница акции Елена Лекашвили, одного из активистов в Ярославле пытались избить люди в штатском.

«Только что произошла провокация с одним из наших ярославских активистов, – пишет Елена. – Его пытались избить узнаваемые люди в штатском. Город не такой большой, а он опытный. У меня внезапно тоже проверили документы. На наши вопросы ответили – проверим всех, кто на улице компаниями. Но уехали в направлении отделения, не проверив пяти компаний вокруг нас...».

О серьезном давлении сообщает и активист Ярославского отделения политического движения «Другая Россия» Олег Барминов. Вчера вечером на своей странице в социальной сети Олег разместил сообщение о провокации в его адрес.

«Против меня сейчас совершена провокация, – написал Барминов. – Двое, кажется, «нашисты», напали около дома и пытались избить. На мои крики выбежали сын и жена. Мне удалось скрыться в квартире. Полицейские были на подхвате и тут же приехали. В настоящее время они штурмуют мою квартиру. Будьте бдительны».

Это было последнее сообщение от Олега Барминова, сейчас его телефон не отвечает.

Пресс-служба ярославского отделения КПРФ, ссылаясь на слова Барминова, сообщает, что штурмующим все-таки удалось проникнуть в квартиру активиста «Другой России»:

«Вчерашним вечером в квартиру Барминова на улице Слепнева ворвались лица, одетые в форму сотрудников полиции. По его словам, они избили его и его жену».

Ярославская полиция пока не дает официальных комментариев по перечисленным фактам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем