RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Правительство пригрозило недобросовестным коммунальщикам прокуратурой

Правительство пригрозило недобросовестным коммунальщикам прокуратурой

Очевидно, сомнения правительства в добросовестности ярославских коммунальщиков пока не рассеялись. Заместитель губернатора Андрей Епанешников призвал ярославцев внимательно изучать квитанции по оплате услуг ЖКХ и сравнивать не только стоимость ресурсов, но и нормативы их потребления с аналогичными периодами прошлого года.

Сам Епанешников лично провел несколько встреч с компаниями, которые обращались к населению с угрозами ограничить поставку тех или иных ресурсов. Таким образом, коммунальщики пытаются решить проблемы, которые не могут урегулировать со своими партнерами, считает заместитель губернатора.

«Законного права на ввод ограничений в отношении населения у них нет, – говорит Андрей Епанешников. – При повторении таких ситуаций следующим нашим шагом будет обращение в прокуратуру».

Жителей Переславля, у которых ситуация в коммунальной сфере остается сложной, Епанешников успокоил. Для решения переславских проблем на ближайшее заседание Ярославской областной думы, которое состоится 14 февраля, правительством области будет вынесен вопрос о выделении городу дополнительных средств. Финансы будут выделяться под конкретные организационные и технические проекты регулирования систем.

Напоминаем, что если управляющие компании присылают платежные документы с повышенными расценками, необходимо обратиться в Государственную жилищную инспекцию по телефону (4852) 20-60-30 или в аварийно-диспетчерскую службу ГКУ «Центр управления жилищно-коммунальным комплексом Ярославской области» по телефону (4852) 55-13-94.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем