Город Рыбинские столовые продемонстрировали будущее школьного общепита

Рыбинские столовые продемонстрировали будущее школьного общепита

В Рыбинске прошел смотр-конкурс на «Лучшее блюдо школьного меню», в котором приняли участие 17 школьных столовых и основного производства МУП «ТД «На Сенной».

В ходе состязания было продемонстрировано более 50 разнообразных блюд и изделий для школьного меню. Жюри конкурса оценивало угощения не только по вкусу, цвету и запаху, но и по стоимости.

Многие из кулинарных изысков, которые пока для школьников, скорее, редкость, в скором времени в ассортименте появятся в школьных столовых. Во всяком случае, это обещают организаторы. Среди таких новинок – яблочные оладьи, сырные палочки с кунжутом, ватрушки с брусникой и многое другое. Стоимость каждого такого угощения варьируется от восьми до 25 рублей.

Однако победу в кулинарном поединке одержал коллектив столовой школы №27. На суд жюри они представили названное новым блюдо под вполне привычным названием «Запеканка из рыбы и картофеля». За этот шедевр поварам вручили диплом и памятный подарок.

Напомним, что в соответствии с программой «Совершенствование организации питания учащихся общеобразовательных учреждений Рыбинска» в 22 школах города проведена модернизация пищеблоков. В школьных столовых установлено современное технологическое, холодильное и торговое оборудование, приобретен новый инвентарь. Очевидно, это и должно позволить школьным поварам разнообразить меню для своих юных клиентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем