RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

зап.

755мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Александр Цветков предложил сократить число вице-спикеров в Облдуме

Александр Цветков предложил сократить число вице-спикеров в Облдуме

Лидер фракции «Патриоты России» в Ярославской областной думе Александр Цветков написал письмо спикеру регионального парламента Виктору Рогоцкому с предложением ликвидировать должность третьего заместителя председателя Законодательного собрания.

Об этом сам депутат написал в своем блоге в Живом Журнале. По словам Цветкова, содержание третьего вице-спикера дорого обходится ярославским налогоплательщикам: «Одна месячная заработная плата зампреда составляет порядка ста тысяч рублей. Тут же речь пойдет уже не только о зарплате, но и о содержании персональной машины с водителем и секретарши».

В таких тратах, по мнению депутата, смысла нет: «В думе прошлого созыва заместитель у председателя был всего один – Валерий Григорьевич Шамин. Он и один все успевал делать, как надо».

Всего, по данным Александра Цветкова, на содержание регионального парламента в 2012 году будет израсходовано 127,5 миллионов рублей.

Напомним, место третьего зампредседателя Облдумы раньше занимала Валентина Терешкова, которая после выборов 4 декабря перешла на работу в Государственную думу. Сейчас это место остается вакантным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем