Город Прокуратура наказала администрацию Пошехонья за бездействие

Прокуратура наказала администрацию Пошехонья за бездействие

Пошехонские власти полгода не реагировали на обращение гражданина. Неизвестно, сколько бы еще продолжалось бездействие администрации, если бы к делу не подключилась прокуратура Пошехонского района.

В начале июня прошлого года в администрацию города Пошехонье обратился местный житель. Гражданин обратил внимание властей на то, что отопительная печь в многоквартирном доме, где он проживает, требует незамедлительного капитального ремонта. Дом принадлежит администрации городского поселения. Ответ из администрации пришел спустя месяц, 5 июля. В письме жильцу сообщалось, что для обследования печи к нему будет направлена специальная комиссия. На этом переписка закончилась, а комиссия так и не пришла.

Власти города зашевелились только после того, как в дело вмешалась прокуратура Пошехонского района. По ее требованию 8 декабря межведомственная комиссия администрации обследовала многоквартирный дом. В этот же день были выполнены работы по ремонту печи.

В итоге главе Пошехонья внесено представление, по результатам рассмотрения которого должностное лицо, ответственное за ситуацию, привлечено к дисциплинарной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем