RU76
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ярославле

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

750мм 60%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Губернатор предложил мэру Переславля подать в отставку

Губернатор предложил мэру Переславля подать в отставку

Вчера в Переславле-Залесском состоялось заседание думы, в котором принял участие губернатор Ярославской области Сергей Вахруков. Естественно, главной темой для обсуждения стала ситуация в сфере ЖКХ города. Еще некоторое время назад она была объявлена критической.

Напомним, что некоторые предприятия, которые должны поставлять тепло в дома горожан, накопили огромные долги. Многие жители Переславля жалуются на низкие температуры в помещениях.

На последнем в 2011 году заседании местной думы заместитель губернатора Андрей Епанешников рекомендовал мэру Переславля назначить своим первым заместителем Андрея Туманова, первого заместителя директора департамента жилищно-коммунального хозяйства и инфраструктуры Ярославской области. Также главе города было поручено до 15 января представить план выхода из критической ситуации. Ни одна из этих рекомендаций выполнена не была и сегодня ситуация в сфере жилищно-коммунального хозяйства практически не контролируется.

Губернатор отметил, что на ближайшем заседании Ярославской областной думы он поднимет вопрос о выделении Переславлю-Залесскому дополнительных средств на решение коммунальных проблем. Также Сергей Вахруков сообщил, что недавно разговаривал с мэром города Андреем Охапкиным, и тот выразил готовность сложить с себя полномочия после выхода с больничного. Подать в отставку глава региона предложил и заместителю мэра Переславля, курирующему вопросы ЖКХ. На должность первого заместителя, который до выборов нового главы будет исполнять обязанности мэра, Сергей Вахруков порекомендовал Андрея Туманова.

Депутаты приняли решение рекомендовать мэру Охапкину осуществить кадровые изменения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем