RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

ю-в.

750мм 68%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Полицейские забрали из неблагополучных семей восемь детей

Полицейские забрали из неблагополучных семей восемь детей

Пока все ярославцы отдыхали, сотрудники полиции работали. С первого по десятое января сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Ярославской области занимались профилактикой противоправных действий в отношении детей, а также по предупреждению совершения преступлений со стороны подростков.

В ходе этой работы было проверено более 600 семей, находящихся в социально-опасном положении. Восемь детей из семей пришлось забрать в связи с угрозой их жизни и здоровью.

Так, сотрудники ПДН Отдела полиции «Красноперекопский» забрали из семьи несовершеннолетнюю девочку 1997 года рождения. Ее мать находилась за пределами Ярославской области. Девочку поместили в лечебное учреждение с диагнозом педикулез.

Кроме того, сотрудниками полиции найдено 28 несовершеннолетних, заявленных в розыск.

Привлечено к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию и содержанию своих детей 134 родителя.

Также было выявлено 52 подростка, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. За вовлечение подростков в употребление спиртных напитков привлечено к административной ответственности шестеро взрослых. За продажу несовершеннолетним спиртных напитков и табачных изделий – 22 человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем