Город В Ярославле будет создан новый научно-исследовательский центр

В Ярославле будет создан новый научно-исследовательский центр

Центр трансферта технологий, разработки инновационных и импортозамещающих лекарственных средств, а также подготовки кадров для фармацевтической промышленности, станет частью фармацевтического кластера региона.

Накануне строительство этого центра началось в технопарке «Новоселки» на базе Ярославского педагогического университета имени Ушинского. Научный комплекс займет территорию общей площадью 8600 квадратных метров по типу бизнес-инкубатора, позволяющего располагать на его территории химические и биоскрининговые исследовательские лаборатории, помещения для проведения доклинических исследований по стандартам GLP, разнообразные технологические и внедренческие платформы, административные сопровождения, офисы и представительства компаний, резидентов ярославского фармацевтического кластера.

Сейчас на строительной площадке в промышленном парке «Новоселки» уже закончены работы на стадии котлована, проложена дорога из плит для подъезда тяжелой техники, сегодня начнется забивка свай. Планируется, что Центр трансферта технологий, разработки инновационных и импортозамещающих лекарственных средств и подготовки кадров для фармацевтической промышленности будет введен в эксплуатацию в полном объеме в начале 2015 года, сообщили в пресс-службе правительства Ярославской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем