Город Прокуратура выявила нарушения в работе управления образования

Прокуратура выявила нарушения в работе управления образования

Прокуратура Пошехонского района выявила нарушения в деятельности районного управления образования. Теперь начальнику управления придется заплатить штраф в 5000 рублей.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что был нарушен порядок рассмотрения обращений граждан. Это повлекло за собой нарушение прав жителей района на выбор образовательного учреждения для ребенка и незаконный перевод его из одного дошкольного учреждения в другое.

По результатам проверки в адрес начальника управления образования администрации Пошехонского района было вынесено представление об устранении нарушений, а также возбуждено дело об административном правонарушении.

По результатам рассмотрения представления прокурора специалист управления образования и заведующая детского сада №8 «Сказка», допустившие нарушение закона, были привлечены к дисциплинарной ответственности.

Начальник управления образования администрации Пошехонского района постановлением и. о. мирового судьи судебного участка №1 Пошехонского района привлечена к административной ответственности в виде штрафа в 5000 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем