Город «Хирург Николай Пирогов» принял 650 пациентов в Архангельской области

«Хирург Николай Пирогов» принял 650 пациентов в Архангельской области

Передвижной консультативно-диагностический центр «Хирург Николай Пирогов» посетил станции Коноша, Плесецкая, Емца, Шалакуша и Обзерская на СЖД в Архангельском регионе.

По словам руководителя поезда Алексея Чмыря, больше всего человек обратилось к врачам на станциях Обозерская и Шалакуша. Особенным спросом у северян пользовались офтальмолог, хирург и терапевт. Следующий визит «Хирурга Николая Пирогова» в Архангельский регион СЖД ожидается в конце ноября.

Напомним, что медицинский поезд состоит из восьми вагонов, шесть из которых переоборудованы в рабочие кабинеты, где ведут прием ярославские врачи: терапевт, эндокринолог, невролог, дерматовенеролог, хирург, офтальмолог, стоматолог, кардиолог, оториноларинголог, акушер-гинеколог, маммолог. Задача консультативно-диагностического центра – оказание квалифицированной медицинской помощи в глубинке, там, где нет современных больниц.

Оснащение диагностического центра позволяет проводить полный комплекс исследований, требующихся для диагностики самых различных заболеваний.

Поезд «Хирург Николай Пирогов» приписан к станции Ярославль Северной железной дороги. С 2005 года он регулярно отправляется из нашего города в рейсы по Российской глубинке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем