RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ярославский наркобарон и его компаньоны сядут на скамью подсудимых

Ярославский наркобарон и его компаньоны сядут на скамью подсудимых

Следственным отделом Управления ФКСН предъявлено обвинение членам организованной преступной группы, занимавшейся сбытом наркотиков метамфетамина и психотропного препарата амфетамина в Ярославской области.

Согласно материалам уголовного дела, в состав группы вошли шестеро ярославцев в возрасте от 20 до 44 лет, все являются наркопотребителями. Организатором и идейным вдохновителем предприятия был 27-летний уроженец города Иваново, длительное время проживавший в Ярославле. По данным пресс-службы УФКСН по Ярославской области, сам он организовывал и контролировал процесс наркоторговли, при этом оставляя за собой доставку в Ярославль партий психоактивных веществ. Для поездок за дурманом привлекался человек, выполнявший в преступной структуре обязанности постоянного водителя. Затем наркотик выдавался для реализации четверым помощникам, на которых лежали обязанности непосредственных контактов с клиентами-наркопотребителями.

Цену на «товар» и необходимый объем сбыта он также устанавливал лично. Таким образом, контролировал и финансовые потоки в организации.

При общении между собой и с клиентами посредством мобильной связи использовали большое количество телефонных номеров, зарегистрированных на чужие имена. А наркотик реализовывали через тайники.

Однако ярославская наркополиция их рассекретила. В результате оперативно-розыскных мероприятий были задокументированы существенные доказательства преступной деятельности каждого участника наркоорганизации.

Организатор и водитель были задержаны с поличным при перевозке большой партии метамфетамина. Более 500 граммов наркотика, упакованные в сверток и лежавшие в спортивной сумке на заднем сиденье машины, а также плитка гашиша весом более 170 граммов, спрятанная в боксерских перчатках, были обнаружены и изъяты в ходе досмотра автомобиля. Кроме того, небольшой сверток с метамфетамином наркополицейские изъяли у водителя из кармана куртки. Оба задержанных находились в состоянии наркотического одурманивания.

Вслед за ними и все четверо сбытчиков «наркоты» были задержаны. В ходе обыска по месту жительства каждого из них были обнаружены свертки с метамфетамином, предназначенные для продажи.

Сегодня расследование уголовного дела в отношении членов преступной группы близится к завершению, и в ближайшее время оно будет направлено в суд. В общей сложности в деле насчитывается 17 эпизодов преступной деятельности участников наркобизнеса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем