RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ярославские кардиологи будут наблюдать пациентов по новой схеме

Ярославские кардиологи будут наблюдать пациентов по новой схеме

Ярославская область запустила проект по модернизации работы областных кардиологических и терапевтических служб. Во время Петербургского международного экономического форума в Санкт-Петербурге губернатор Сергей Вахруков встретился с делегацией группы компаний «Новартис», возглавляемой главным исполнительным директором Джозефом Хименезем. В ходе состоявшихся переговоров был подписан совместный план мероприятий по модернизации кардиологической и терапевтической служб Ярославской области.

После встречи Сергей Вахруков отметил, что сотрудничество с таким признанным лидером мировой индустрии здравоохранения, каковым является «Новартис», поможет в улучшении методов диагностики и лечения артериальной гипертензии и снижении смертности, вызванной такими осложнениями, как инсульты, инфаркты.

План мероприятий рассчитан на период 2011 года. По сообщению Управления коммуникаций и общественных связей, на основании полученного анализа состояния кардиологической и терапевтической служб региона начнется совершенствование лечебного процесса и внедрение новой, более эффективной схемы наблюдения за пациентами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем