RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город На ярославском судостроительном заводе задержали нелегалов

На ярославском судостроительном заводе задержали нелегалов

27 граждан Украины, как выяснилось в ходе рейда миграционной службы, незаконно работали на территории судостроительного завода. По данным пресс-службы Управления федеральной миграционной службы по Ярославской области, вчера на телефон доверия Северного ЛУВДТ поступило сообщение о том, что на территории Ярославского судостроительного завода работают иностранные граждане.

Незамедлительно руководство Северного ЛУВДТ приняло решение о совместном проведении с УФМС по Ярославской области и Ярославской транспортной прокуратурой, а также с ярославским ОМОНом мероприятия по проверке поступившей информации.

Прибыв на судостроительный завод, ОМОНовцы блокировали входы и выходы с предприятия объекта. Транспортные милиционеры вместе с сотрудниками областного УФМС проверили всех работников предприятия. Задержали 27 граждан Украины, у которых не было необходимых документов, разрешающих трудовую деятельность. Все они были доставлены в здание УФМС России по Ярославской области. Сотрудники отдела иммиграционного контроля УФМС при проверке проверок выяснили, что все 27 иностранных граждан работали без соответствующего разрешения. Все украинцы – квалифицированные рабочие с различными специальностями. Их наняли на работу подрядные организации.

В отношении всех 27 иностранцев были составлены административные протоколы за осуществление трудовой деятельности без разрешения на работу и наложен штраф в 2000 рублей с каждого. Кроме этого, один из задержанных иностранных граждан не имел права находиться на территории России, так как у него уже закончился срок пребывания в России. На него также был наложен административный штраф в размере 2000 рублей. В течение трех дней он должен покинуть территорию РФ.

Сейчас УФМС России по Ярославской области проводит проверку, чтобы выявить подрядчика, допустившего к трудовой деятельности иностранных граждан без оформленных надлежащим образом документов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем