RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +6

0 м/c,

751мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 96,59
EUR 104,87
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Магия кофе

Гость
13 сентября 2012, 20:52
Продавал квартиру. Покупатели смотрели, говорили подумаем и не возвращались. Перед очередным просмотром сварил кофе(запах на всю квартиру и л.к.), и чудо сразу оставили задаток. В общем продал. Может совпадение, а может нет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 сентября 2012, 09:22
Это не совпадение - запах свежесваренного кофе всегда провоцирует на принятие решений, способствует созданию впечатления о деловой и надежной обстановке. Никогда не замечали - в некоторых магазинах в воздухе чуть-чуть витает запах кофе? Некоторые продавцы специально распыляют аэрозоли с запахом кофе для увеличения объемов продаж...
Гость
14 сентября 2012, 18:46
Этот совет обычно дают риэлтеры, помогает при продаже даже самой запущенной квартиры)))
Гость
13 сентября 2012, 09:00
Только попробовав свежесваренный кофе понимаешь всю прелесть утра и отказываешься раз и навсегда от растворимого кофе!!! А запах в квартире сохраняется в течение нескольких часов - очень уютно как-то становится. Я варю кофе в турке, с корицей, гвоздикой, с молоком, иногда добавляю в чашку ваниль. ... Ох пойду ка..заварю....
Гость
14 сентября 2012, 10:34
Точно. А если кофе ещё и свежемолотый, вообще супер!
Гость
14 сентября 2012, 08:33
И этот шлак во внутрь..
Гость
14 сентября 2012, 10:35
Точно, как в макдональдсе, вкусно но ниразу не полезно)))
Гость
12 сентября 2012, 13:10
Замечательная статья! Я сама очень люблю кофе, его запах, вкус.Предпочитаю кофе с молоком, со свежей выпечкой. Приятного всем аппетита!
Гость
13 сентября 2012, 08:10
Только запах свежесваренного кофе может исправить хмурое утро)))
Гость
12 сентября 2012, 19:43
Австралийские ученые, видимо, перед кофе курят чего-нибудь...
Гость
13 сентября 2012, 05:14
Утром без кофе никак не могу, чашки две выпиваю подряд с шоколадкой.
Гость
17 сентября 2012, 11:33
А я попробовал заваривать кофе во френч-прессе. На все действо буквально 5 минут: - поставить кипятить воду в чайнике; - смолоть кофе; - кипятком окатить френч-пресс, вытереть его; - засыпать пару ложек смолотого кофе; - залить горячей водой из чайника и тщательно перемешать ложечкой; - накрыть крышкой, чтобы воздух не поступал; - через 4 минуты отпрессовываем гущу вниз и разливаем вкусный и ароматный кофе. Мне понравилось. Вообще, рецептов приготовления кофе - великое множество. Каждый выбирает ритуал по себе. :)
Гость
20 сентября 2012, 10:25
Кофеманы-поморы я с вами! Нет ничего лучше живительной кружечки кофе с молоком с утречка! ;)
13 сентября 2012, 09:43
Попробуйте сварить кофе с добавлением кардамона, чуть корицы и несколько крупинок крупной соли)))
Гость
13 сентября 2012, 13:03
И грамм 100 коньяка не забудьте добавить!
14 сентября 2012, 10:20
Гость
13 сентября 2012, 13:03
И грамм 100 коньяка не забудьте добавить!
Можно)))
Гость
13 сентября 2012, 12:43
Кофе-божественный напиток! Я, в свое время, экспериментировала с разными рецептами, и соль, и гвоздика, и корица. Но пришла к выводу, что самый вкусный - это самый простой рецепт, без всяких добавок)))
Гость
13 сентября 2012, 22:36
Люблю запах кофе! Варю обычно, на 300 мл воды 2 столовые ложки с верхом свежесмолотого кофе, сольна кончике ножа, не больше чайной ложки сахара и на медленный огонь, выключить за пару секунд до закипания, отстоять пять минут, добавить молока и разлить. Рецепт вычитан мною из кулинарной книги времен СССР , автор Масилюне "Просим к столу"
Гость
14 сентября 2012, 15:00
Люблю кофе. Его запах и вкус, божественно. Со сливочками, бейлизом и сахаром. Люблю свежую булочку с корицей НО!!!! Надо беречь здоровье и фигуру. Поэтому очень редко могу себе это позволить.
Гость
18 сентября 2012, 12:33
а мне нравится кофе с мороженкой, мням )