перейти к публикации
53 комментария к публикации

В Ярославле сняли сериал «Слово пацана» про подростков в годы перестройки

20 ноября 2023, 19:20
Гость
21 ноября 2023, 11:03
Когда хоть жестокость с экранов уберут? Что культивируется?
Гость
21 ноября 2023, 20:05
В Новосибирской области задержали троих школьников, подозреваемых в жестокой расправе над 25-летним мужчиной. Следователи допускают, что несовершеннолетние могут быть причастны к целой серии нападений.Камеры видеонаблюдения помогли выявить подозреваемых: трое подростков 13, 14 и 17 лет.
Гость
5 декабря 2023, 13:51
Ага - давай порнуху крутить круглосуточно. Никаких сцен насилия и все всех любят!
Гость
6 декабря 2023, 16:50
Гость
5 декабря 2023, 13:51
Ага - давай порнуху крутить круглосуточно. Никаких сцен насилия и все всех любят!
А порнуху надо показывать в семьях супругам, чтобы повышать рождаемость до 7-8 человек. Выполнять директивы партии и правительства надо.
Гость
21 ноября 2023, 09:14
Такими фильмами только молодёжь провоцируют на крутость и преступления! Сколько можно смотреть про ментов и убийства? Недорослям ведь это бравада, будут пародировать..
Гость
21 ноября 2023, 09:47
Автор статейки родилась дай бог в 1993 и этого ничего не застала, пусть в сериале посмотрит что пропустила
Гость
21 ноября 2023, 03:12
Чтобы знать об истинном мохнатом рыле "казанских" - смотрите "День "любви" и читайте архивы. Чтобы не героизировать мерзость.
Гость
23 ноября 2023, 12:45
Дело было в Казане там бы и снимали более достовернее
Гость
23 ноября 2023, 12:41
кто хочет ностальгировать, снят правдоподобно, НО, подросткам просмотр ЗАПРЕЩЕН
Гость
25 ноября 2023, 07:57
А как раз только подростки и смотрят. Я зашла в группу в ВК "Ищу тебя" Ярославль". Там столько объявлений, типа: "Понравился мальчик из массовки в фильме "Слово пацана..." и кадр из фильма прилагают.
Гость
24 ноября 2023, 16:04
Ну да, были те годы, было и страшнее, кто пережил, тот помнит. Ну зачем вспоминать и ностальгировать? Что такого гениального в этой работе, грязь снять не сложно, ты сними хорошее, людям через экран передай надежду на лучшее, забрось зерно подросткам, что жить надо по-другому и стремиться к лучшему! Что есть другая жизнь и она возможна. Не того полета режиссёр, к сожалению :(
Гость
25 ноября 2023, 07:58
Вот именно. Чей это заказ? На рост детской преступности как в Америке или Бразилии?
Гость
23 ноября 2023, 10:29
Только про эту жутчайшие годы забывать стали..Ни к чему эту тему мусолить.Больше снять сериал не о чем?Только это вызывает внимание?
21 ноября 2023, 17:34
Сериал еще не смотрел, но что то то мне подсказывает что жора не может снять нормальный фильм, по его предидущим... А про бандитов и их тематике снято не мало: бригада, бумер, бык и тд. Но! Нужно отделять зерна от плевен! Хороший фильм снял Алексей Балабанов : кочегар. И про бандитов, и за правду...
Гость
22 ноября 2023, 12:01
Нормальный фильм - Кочегар, согласен. Но этот сериал тоже хороший, рекомендую к просмотру.
Гость
23 ноября 2023, 12:49
Гость
22 ноября 2023, 12:01
Нормальный фильм - Кочегар, согласен. Но этот сериал тоже хороший, рекомендую к просмотру.
Сей смысл фильма это чернуха и это стиль вашей жизни раз вам так нужно
Гость
23 ноября 2023, 13:11
Гость
23 ноября 2023, 12:49
Сей смысл фильма это чернуха и это стиль вашей жизни раз вам так нужно
По себе людей не судят
Гость
20 ноября 2023, 21:11
Неужели кому-то интересно?.....
Гость
21 ноября 2023, 03:10
Точно такое же мнение.
Гость
21 ноября 2023, 03:11
не фильм а - в мусорку
Гость
21 ноября 2023, 13:00
Гость
21 ноября 2023, 03:11
не фильм а - в мусорку
Значит ты не из СССР! А кто с тех годов! Такую фигню писать не будет
Гость
20 ноября 2023, 22:27
как почётно смотреться городом из 90х, спасибо всем чиновникам
Гость
21 ноября 2023, 04:44
Ярославль в 2023 году, похож на Казань 90 годов! Как верно подмечено, и ведь не поспоришь! Называется "Почувствуй разницу!" И мы её чуствуем.💀💀💀
Гость
25 ноября 2023, 12:20
Догадайтесь с трех раз, какова цель данного опуса. Правильно, жоре деньги, нам подростковую преступность. Что-то еще...
Гость
21 ноября 2023, 20:04
Смотрю на Винк. Съемочная группа постаралась в предметах, обстановке, одежде и т.п. показать то время, конца 80х. Мне нравиться.
Гость
2 декабря 2023, 22:05
В то время не было пластиковых окон и балконы не стеклили. А в фильме это на каждом доме.
Гость
24 ноября 2023, 19:54
Фильм очень жесткий и жестокий, полностью передает атмосферу того времени. На тот момент была подростком, все это видела своими глазами, как калечили мальчишек, убивали... Было реально страшно и родителям, и нам подросткам. Однозначно, что просмотр этого сериала оставит свой след в сознании нынешних подростков, и боюсь, что это будет не лучший след... Работаю преподавателем, обсуждала этот фильм с детьми и большинство в восторге от этих пацанов, они им нравятся, и это факт. Мы , кто жили в то время, совершенно иначе воспринимаем фильм, чем нынешнее поколение. И должны понимать всю ответственность, когда дети видят это. У них восприятие иное...
Гость
25 ноября 2023, 08:07
Мой друг, ему 52 года рассказывает, что в его юности были популярны фильмы типа "Рембо" и молодежь тянулась в "качалки". Сейчас среди посетителей спортзалов мало юношей. Да и дороже все это стало. Физкультуру здоровую надо продвигать, сделать все, чтобы она была доступна. Я 1983 года и фильм даже не хочу смотреть. Чернуха надоела до отрыжки. Люблю советские фильмы с красивой музыкой, комедии.
Гость
20 ноября 2023, 20:02
то что сейчас превзошло всё 🤮
Гость
21 ноября 2023, 19:18
фильм бомба.ЛУЧЩИЙ сериал за всё время.
Гость
21 ноября 2023, 09:46
Привлекли к второсортному бреду громким заголовком.
Гость
23 ноября 2023, 12:56
Народ в эту чушь верит может ещё и поскачет
Гость
20 ноября 2023, 21:34
Нормально примерно так и было только пожече
21 ноября 2023, 00:02
Как было? По-русски можете написать?
Гость
23 ноября 2023, 12:55
В кино можно всякую чушь наснимать лишь бы пипл схавал , главное ты в это веришь
Гость
21 ноября 2023, 00:25
Ну типа Бригада бригадиров при креслах ничему не научила, удивительные люди…
Гость
21 ноября 2023, 11:03
где комент
Гость
23 ноября 2023, 13:14
Фильм хорош, кто не смотрел, не пишите, что фильм плохой. Надо быть умнее.
Гость
25 ноября 2023, 09:04
сейчас тоже самое происходит, только масштабы побольше, интересы по богаче и у руля совсем другие люди!
Гость
27 ноября 2023, 09:03
Казанский феномен, это грязное и чёрное пятно в истории Татарстана. Тысячи поломанных судеб среди подростков, при полном попустительстве властей Татарстана в период 90ых
Гость
5 декабря 2023, 10:32
Прикольно ведь именно почему сейчас решили снять такой фильм когда фактически также происходит переломный момент. Цены растут как на дрожжах денег все меньше
Гость
6 декабря 2023, 16:53
Вполне бы могли и в Челябинске снять на чтз или чмз, в токсичных районах.
Гость
21 ноября 2023, 13:06
Казань и Челны до сих пор с содроганием вспоминают это время. И открестились как смогли.
Гость
28 ноября 2023, 11:42
А как же Нижнекамск?)))
Гость
21 ноября 2023, 13:47
Мне 53. Я все это застал,я этим жил. Но мататься не мое, я по спорту был! Всоминаю,как события из фильма песочили по ТВ и в газетах!!!Ух - были времена!!! Из достижений современности очень нравится обилие телевизионных кАНАЛов - не нравится,жмешь кнопку и не смотришь! А фильм - бомба!
Гость
23 ноября 2023, 12:53
Раз это образ вашей жизни обратитесь к психологу
Гость
26 ноября 2023, 19:26
Очень интересный сериал жду ещё, когда смотришь хочется вернуться в то время 🥲
Гость
1 декабря 2023, 22:22
Пропаганда насилия.
Гость
20 ноября 2023, 20:53
Страшно...
Гость